Во Дворце культуры и искусства прошел первый день марафона «Дети не в интернете»
День начался с теплых знакомств: ребят встретили вожатые, на регистрации каждому отряду повязали галстуки – у каждого свой цвет. Потом дети исследовали свои отрядные аудитории и сделали веселую зарядку. Внутри отрядов прошло знакомство и общение, а затем – командная игра на сплочение: успех зависел от взаимодействия, взаимной поддержки и умения работать вместе. Игра помогла ребятам лучше узнать друг друга и почувствовать силу коллектива.
После активной части был чай с угощением, а после – праздничный концерт в честь открытия летнего творческого марафона и Дня защиты детей. На нем выступили воспитанники творческих лабораторий Дворца культуры и искусства.
Директор Дворца Юлия Долматович поздравила участников, пожелала удачи в марафоне и хорошего отдыха, а также наградила воспитанников творческих лабораторий и их руководителей.
«Поздравляю вас с Днём защиты детей и открытием творческой смены «Дети не в Интернете» — старт именно в этот день подчёркивает нашу главную задачу: чтобы дети были счастливы через активность, творчество и личные достижения. А наш Дворец, в первую очередь, создан для этого. Сейчас в этом здании, которое пустовало столько лет, кипит жизнь: за первый год работы наши студии и их участники уже стали лауреатами межрегиональных и всероссийских конкурсов, получили Гран-при. Желаю всем вам не просто хорошо провести время, а обрести полезный опыт: окунитесь в творчество, найдите прекрасное в себе и храните всё самое лучшее. Наш лагерь создан именно для этого», — сказала Юлия Александровна.